[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » ОБРАЗОВАНИЕ » ВЫБОР. (Как кто должен выбрать профессию?)
ВЫБОР.
HannaGoldaДата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:54 | Сообщение # 1
HannaGolda: Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Окончив школу, возникает проблемы, что делать дальше. Ты понимаешь, что детству конец, всё прошлое уже позади. Ты начинаешь осознавать, что вступаешь во взрослую жизнь. Все проблемы придётся решать самостоятельно. И на всё, что ты идёшь ты сам отвечаешь за свои поступки. И вот, наконец, тебе приходится делать выбор. Выбор кем стать в будущем. Задумываешься о выборе будущей профессии. Приходится делать сложный выбор. Ведь, столько различных профессий существует. Но порой бывают случаи, когда ты уже выбрал свою будущую деятельность, а родители не всегда согласны с твоим выбором. Например, они тебя видят не в белом халате и со скальпелем в руках, а в другой сфере деятельности. Они с лаской и заботой предлагают даже настаивают выбрать ту профессию, которая тебе не по душе. А вообще, должны ли родители делать это? А может, стоит доверить выбор своему чаду. Может не стоит вмешиваться в его выборе. Если, например, человеку безразлична та сфера деятельности, к которой его подталкивают. Возможно, если он поступит не туда, куда хотел, то он подавит в себе те качества, те таланты, которыми мог бы блеснуть в той сфере деятельности, в которой он хотел. А с другой стороны, может родители и правы. Кому, как не им знать лучше, что для их ребёнка важней и лучше.
Уважаемые, что вы думаете об этом?

МалышкаДата: Вторник, 21.08.2007, 13:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (HannaGolda)
они тебя видят не в белом халате и со скальпелем в руках,

Мои всегда это во мне видели и хотели привести к этому. happy Но я была против. Для меня лучше пусть ребенок сам выберит, свою специальность в жизни. Очень много случаев было, что дети выбирали специальность, которую им родители выбирали. И ни к чему хорошего это не привело. Если ребенку это не интересно, хоть убей его, это его не заинтересует. Пусть выбирает ту профессию, которая ему по душе, в которой он будет стремиться с интересом.

HannaGoldaДата: Вторник, 21.08.2007, 20:54 | Сообщение # 3
HannaGolda: Полковник
Quote (Малышка)
Мои всегда это во мне видели и хотели привести к этому. Но я была против

А у меня в жизни вышло всё наоборот,, поэтому такая злюка сейчас cry

Народ, который научился жить без страны,-невозможно завоевать

МалышкаДата: Среда, 22.08.2007, 14:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (HannaGolda)
А у меня в жизни вышло всё наоборот,, поэтому такая злюка сейчас

Не надо переживать из-за этого. Зато будем знать у кого лечиться happy

AbdullaevДата: Вторник, 06.11.2012, 17:28 | Сообщение # 5
Пользователь
Я полностью согласен с Эвиной, на счет того, что ребенок сам должен определиться с профессией, ну и мнение родителей тоже не помешало бы!!!
biggrin

Мир Курдистану,свободу Оджалану Bji Kurdistan!!!!!

КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » ОБРАЗОВАНИЕ » ВЫБОР. (Как кто должен выбрать профессию?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: