[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » УЧИМ КУРДСКИЙ » ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ... (Переводы курдских слов, выражении, предложении...)
ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ...
ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 11:47 | Сообщение # 1

Добрый день!!! Помогите пожалуйста перевести слова с курдского на русский: Kez kurt и kezekeri (произносятся они как кез курт и кезекери), мне очень нужно знать перевод этих двух слов....

ShalikoДата: Пятница, 25.11.2011, 02:45 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 2
Статус: Offline
Не знаю правильно ли я понял Вас, но это переводится как: "Keziya kur't - Короткая стрижка, Короткая коса" и еще есть курдское выражение "Kezî kur'ê" Это вроде выражения своего недовольства девушке "Чтоб тебе косы отрезали". Для курдской девушки это большой грех.

Мы всегда будем рады помочь Вам чем сможем, но убедительно просим свои вопросы помещать в соответствующие темы. Для одного вопроса совсем не обязательно открывать новую тему. Дайте нам знать, что Вы удовлетворены нашим ответом и мы удалим данную тему.
С Уважением к Вам Администрация сайта.

Курды – самый СЧАСТЛИВЫЙ народ на Земле, потому что они не знают о своей ТРАГЕДИИ!!!

ГостьДата: Четверг, 01.12.2011, 16:35 | Сообщение # 3

Помогите перевести выражения - ту зоны ту ё мыни, ту зоне та аз дыкым, да я зу вуара, зу вуара та бывиным, дуна чаве раш бяляк, гяло олем ве чева, ту рея бяр дыле мыни, руная чаве мыни, эсре ху на бориным, авино дыля мыни. пожалуйста ну очень надо

ShalikoДата: Четверг, 01.12.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Admin
Уважаемый Гость, попробуем помочь Вам. На сколько мы поняли. "Ты знаешь, что ты моя", "Ты знаешь, что я тебя люблю", "(что-то непонятно, но наверное)поскорее приходи", "Приходи поскорее, чтобы я тебя увидел", "(что-то связанное с)Карими глазами", "Ты мое сердце", "Ты мои очи", "Ты мое сердце", "Не проливай слез своих", "Ты моя любовь"...
Словом, кто-то Вас очень любит.

Курды – самый СЧАСТЛИВЫЙ народ на Земле, потому что они не знают о своей ТРАГЕДИИ!!!

ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 09:14 | Сообщение # 5

Спасибо большое за оказанную помощь. Очень выручили!!!

ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 15:08 | Сообщение # 6

Здравствуйте, я учту в следующий раз Ваши пожелания!!! Спасибо огромное, что откликнулись....;))
У меня такой вопрос, а если написание слова "kıza keri", а не "Kezî kur'ê" , то от этого как-то меняется смысл перевода??? -или это одно и то же....

ShalikoДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:10 | Сообщение # 7
Admin
«Qîz» - означает "Девушка, Дочь..." «Keri» - если честно, я такого слова не знаю... Единственное наиболее близко звучащее, это "Часть, Половина, Осколок..." Не думаю, чтобы эти оба слова как-то сочетаются... А «Kiz» такого слова просто нет в курдском...

Кстати, так как и другие последовали Вашему примеру, то мы решили эту тему оставить именно для этой цели.

OlgaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:43 | Сообщение # 8
Пользователь
Награды: 0
Для превода можно воспользоваться - http://kurdonline.ru/
в википедии есть транскипции.

Я сильней.

ГостьДата: Четверг, 03.05.2012, 02:03 | Сообщение # 9

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как с русского на курдский перевести фразу - "Спокойной ночи родной, доброе утро" и фразу - "Ты мне дорог''?

ShalikoДата: Вторник, 08.05.2012, 02:31 | Сообщение # 10
Admin
"Спокойной ночи, родной" - «Şeva te bimîne xwaş, delalê min»
"Доброе утро" - «Siba te bi xêr»
"Ты мне дорог" - «Tu ji min ra malê dinê yî» (Тут возможны варианты)

ГостьДата: Вторник, 26.06.2012, 17:20 | Сообщение # 11

«K'er» это «Осел») Реально говорю. Меня друзья так называли «Qîza k'erê» - «Дочь осла» т.е. Упрямая...

ГостьДата: Среда, 27.06.2012, 20:03 | Сообщение # 12

Как сказать: "От меня"? Мне очень нужен перевод... Заранее спас.

ShalikoДата: Среда, 27.06.2012, 22:55 | Сообщение # 13
Admin
«Alî min da» "Али мьн да"

ГостьДата: Пятница, 27.07.2012, 22:57 | Сообщение # 14

Доброе время суток, уважаемые жители форума!

Очень нравится эта песня уже давно, но не знаю о чем она.
Буду признательна, если расскажите..

http://www.youtube.com/watch?v=a8Jdb3BPgC8

ShalikoДата: Суббота, 28.07.2012, 11:43 | Сообщение # 15
Admin
Это патриотическая песня, воспевает Диярбакыр (Амад)... Говорят о том, что жизнь отдадут за него, что "дали слово Диярбакыру - умрут, но не сдадут"...

anjelaДата: Вторник, 07.08.2012, 20:11 | Сообщение # 16

Я работаю с курдами. Так вот "kezekeri" это очень плохое слово, в переводе - половой орган самки осла...

ГостьДата: Среда, 08.08.2012, 00:24 | Сообщение # 17

А как сказать: "Ты меня бесишь"?

ShalikoДата: Четверг, 09.08.2012, 01:05 | Сообщение # 18
Admin
Quote (anjela)
Я работаю с курдами. Так вот "kezekeri" это очень плохое слово, в переводе - половой орган самки осла...

Вас неправильно информировали... Кто-то нарочно исказил слова. Повнимательней прочитайте о каком переводе просит вышеуказанный абонент.

Добавлено (2012-08-09, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
А как сказать: "Ты меня бесишь"?

- Tu min cina dêxî! (- То мьн джина дэхи!)

ГостьДата: Пятница, 10.08.2012, 13:50 | Сообщение # 19

Добрый день. Не могли бы вы перевести вот такое предложение: Yarı tu gule ez bülbülüm destu cıya te dıgerim,,,,,,,,,,,,,,,,, Заранее спасибо. Мадина.

Добавлено (2012-08-10, 13:50)
---------------------------------------------
И вот это предложение, пожалуйста. Ji ser axa birindar,ji nav dile evindar,ji xemla cudi u gebar,ji nava berfa sipan,ji behna gule Çiyan,ji herÇar perÇe kurdistane slawe ji tere hewal:) Спасибо. Мадина

Madina2282Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:43 | Сообщение # 20
Пользователь
Награды: 0
Добрый день. Очень понравилась одна песня. Şahe bedo "Çavreşamın". Подскажите пожалуйста перевод ее названия и о чем поется в этой песне. Заранее спасибо.

КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » УЧИМ КУРДСКИЙ » ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ... (Переводы курдских слов, выражении, предложении...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: