[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » УЧИМ КУРДСКИЙ » УРОКИ КУРДСКОГО ЯЗЫКА (Советы по курдскому языку.)
УРОКИ КУРДСКОГО ЯЗЫКА
ГостьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:10 | Сообщение # 21

Я тоже хочу выучить курдский язык, я уже начала его учить, на слуху записываю в блокнот... Но я многое не понимаю - у каждого города свой язык как будто и еще, я не могу понять какие окончания слов; когда в единственном числе говорят и когда во множественном.

ShalikoДата: Вторник, 10.01.2012, 01:50 | Сообщение # 22
Admin
Награды: 2
Статус: Offline
Зарегистрируйтесь на нашем сайте, пообщайтесь с нами и мы с удовольствием поможеи вам всем, чем сможем.

Курды – самый СЧАСТЛИВЫЙ народ на Земле, потому что они не знают о своей ТРАГЕДИИ!!!

ГостьДата: Пятница, 09.03.2012, 07:37 | Сообщение # 23

я Рад видеть такого форум. а кто есть вконтакте, мы тоже ждаем нашу группу.Курдский язык - Zimanê Kurdî
http://vk.com/kurdishlanguage

ГостьДата: Пятница, 23.03.2012, 06:54 | Сообщение # 24

Я, наверное, особо тупая(( я скачала по изучению языка все, что только нашла - но как правильно произность? как времена употреблять? беспомощность и отчаяние. через год мне реботать с курдами - а я не словом не продвинулась. Я провалюсь с треском. Позор мне! Нужен индивидуальный учитель. Оплату гарантирую. Работаем через скайп. Я буду стараться, только бы кто-нибудь помог..............

AyjanДата: Вторник, 26.06.2012, 16:48 | Сообщение # 25

Здравствуйте. Меня тоже интересует курдский язык и, в общем, состояние курдского народа... Можете просветить меня?..

ГостьДата: Суббота, 22.09.2012, 17:18 | Сообщение # 26

На Пятницкой школа давно не работает. А какой телефон на улице Вильгельма Пика?

Добавлено (2012-09-22, 17:18)
---------------------------------------------
По улице Вильгельма Пика 4а находится жилой дом. Так там есть какие-нибудь курсы курдского или нет?

kokos_ksДата: Среда, 07.11.2012, 14:32 | Сообщение # 27
Пользователь
Награды: 0
>(И где же тут уроки? Нашел несколько хороших учебников курманджи на нем и англ. языках в сети, но вопросы все равно остаются smile Думаю здесь мне помогут их решить.

ArmyanochkaДата: Суббота, 10.11.2012, 22:44 | Сообщение # 28

Добрый вечер, я бы очень хотела знать некоторые важные слова на вашем языке. Ну для начала: ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА? СПАСИБО, ПОЖАЛУЙСТА, СПОКОЙНОЙ НОЧИ.

ShalikoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:42 | Сообщение # 29
Admin
Здравствуйте! По-курдский это будет: DEMA TE BI XÊR, ÇAWA YÎ? (ДӘМА ТӘ БЬ ХЕР, ЧАWА ЙИ?) SPAS, FERMO, ŞEVA TE BIMÎNE XWAŞ (СПАС, ФӘРМО, ШӘВА ТӘ БЬМИНӘ ХWАШ).

Курды – самый СЧАСТЛИВЫЙ народ на Земле, потому что они не знают о своей ТРАГЕДИИ!!!

ArmyanochkaДата: Вторник, 13.11.2012, 07:38 | Сообщение # 30

Спасибо, а как будет "доброе утро" и еще "я тобой дышу"?

ShalikoДата: Вторник, 13.11.2012, 17:58 | Сообщение # 31
Admin
«Siba te bi xêr» - «Сьба тә бь хер», «Tu bîna ber pozê minî» - «Тö бина бәр позе мьни»

jamilaДата: Вторник, 26.02.2013, 13:48 | Сообщение # 32

Zdrastvuite. Ia kazashka u meni est jelaniya izucit kurdski iazik. Hotya bi dialogi. Kak eto vozmojno? u nas tut netu kurdov. i grammatiku daje alfavita neznayu

LeslieДата: Вторник, 23.04.2013, 23:34 | Сообщение # 33

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
►██████████████████████████████◄◄◄◄◄◄
►█████████8 809 505 3755█████████◄◄◄◄◄◄
►██████►СЕKC ПO ТЕЛEФОНУ◄██████◄◄◄◄◄◄
►████МЫ ИCПОЛНИМ ТBOИ САМЫЕ████◄◄◄◄◄◄
►█████COКРOВEННЫЕ ЖЕЛАНИЯ██████◄◄◄◄◄◄
►██████████▼▼ЗBОНИ▼▼███████████◄◄◄◄◄◄
►██████♂♂▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼♂♂██████◄◄◄◄◄◄
►██████►►8-809 505 3755◄◄██████◄◄◄◄◄◄
►██████♂♂▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲♂♂██████◄◄◄◄◄◄
►██>AНOНИМНО! КОНФИДЕНЦИАЛЬНO<██◄◄◄◄◄◄
►█████Стоимость 45 руб/мин+НДС.█████◄◄◄◄◄◄
►███Тoлькo для сoвершеннoлeтних█████◄◄◄◄◄◄
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Добавлено (2013-04-23, 23:34)
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
►█████████8-809-505 3755█████████◄◄◄◄◄◄
►██████►СЕКC ПО ТЕЛЕФОНУ◄██████◄◄◄◄◄◄
►████МЫ ИСПOЛНИM ТВOИ СAМЫЕ████◄◄◄◄◄◄
►█████COКPОВЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ██████◄◄◄◄◄◄
►██████████▼▼ЗВОНИ▼▼███████████◄◄◄◄◄◄
►██████♂♂▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼♂♂██████◄◄◄◄◄◄
►██████►►8 809-505 3755◄◄██████◄◄◄◄◄◄
►██████♂♂▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲♂♂██████◄◄◄◄◄◄
►██>АНОНИМНО! КОНФИДЕНЦИАЛЬНO<██◄◄◄◄◄◄
►█████Стоимoсть 45 руб/мин+НДС.█████◄◄◄◄◄◄
►███Тoлько для совeршеннолетних█████◄◄◄◄◄◄
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

balticforestДата: Пятница, 26.04.2013, 17:24 | Сообщение # 34
Пользователь
Награды: 0
привет всем...я живу эстонии...у нас тоже проблема с курдским не литературы и курдов не живет ..а выучить надо .часто бываю в Эрбили учу но тяжко .однаму

ParsДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:10 | Сообщение # 35

Здравствуйте! Будьте добры объясните, пожалуйста, правило склонения слов-окончания. В одних случаях после основного слова буква - a (keçA kurd), в других случаях - ê (zimanÊ kurdî) и т.д. Буду весьма признателен! smile Курдский язык - ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!

Добавлено (2013-06-02, 03:10)
Здравствуйте! Всё, с изафетами я разобрался (оказывается всё зависит от рода). Хоть я и сомневаюсь, что сюда кто-то ещё заходит, но всё таки я спрошу - не подскажете, есть ли на Курманджи хороший учебник? Если есть, то можно было бы его как-то получить, заказать. Есть ли какой-нибудь, так сказать, ''культурный центр Курдов'' в России, если есть, то у них по любому имеются какие-нибудь учебники? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА! Очень хочу выучить язык своих предков... sad

ShalikoДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:35 | Сообщение # 36
Admin
Дорогой Гость! Жаль, не знаю Вашего имени. Вы почти правы, сюда мало кто заходит, к сожалению, но тем не менее заходят... Боюсь, что учебники Вы не найдете, потому что их банально не пишут. Но в Фейсбуке часто встречаются так называемые наглядные пособия в виде таблиц, картинок... Мало, но встречаются. В Москве есть некий центр, но сомневаюсь, что они что-то Вам дадут, но попробовать можно. Это находится по адресу ул. Вильгельма Пика, дом 4а. Если чем-то помог, то рад этому.

ParsДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:56 | Сообщение # 37

Здравствуйте! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО МНОГОУВАЖАЕМЫЙ Shaliko! smile Спасибо, что ответили. И, конечно, помогли, даже простым добрым словом, но помогли. Буду в Москве ОБЯЗАТЕЛЬНО туда заеду. А так пока обложился учебниками по Курманджи, написаные на персидском и на турецких языках. Но учебники скажу так себе, очень скудные... Приходится во многом логически додумываться. Ну буду стараться. Я из семьи отуреченых курдов, поэтому хотелось бы не то что исправить, а хотя бы приблизиться к корням. Когда сижу и занимаюсь, такое ощущение радости, что аж дух захватывает. Ещё раз спасибо! Особую благодарность за этот сайт! Sipas! Zor sipas! Зря, конечно, что сюда уже никто ни заходит. А я буду заходить smile

Добавлено (2013-06-10, 20:56)
Здравствуйте многоуважаемый Shaliko! Подскажите пожалуйста - изафеты в Курманджи под ударением или нет? Например: navÊ te, alA Kurdistan, malA min, jinEKÊ, и т.д. Вот у меня сомнения - либо как в персидском и в других иранских языках изафеты ВСЕГДА без ударения, либо без ударения те части слова, что написаны отдельно, или как-то ещё? Объясните, пожалуйста, если не затруднит. С уважением smile

НатальяДата: Пятница, 05.07.2013, 04:45 | Сообщение # 38

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на каком диалекте говорят курды живущие в Ираке? Я хочу выучить.

Добавлено (2013-07-05, 04:45)
Я хочу выучить язык моего мужа, но в Германии нет такой возможности...

Заранее спасибо!

ParsДата: Четверг, 18.07.2013, 20:31 | Сообщение # 39

''Наталья''- в Ираке много разновидностей курдов, наиболее крупные: Курманджи, Сорани и Гурани, есть и другие. Кстати если я правильно Вас понял- Вы живете в Германии, есть много германоязычных форумов, где курды живущие в Германии, и не только, помогают учить курдский. К примеру ''übersetzungswunsch''- я сам туда частенько захожу. Удачи :)

ShalikoДата: Пятница, 19.07.2013, 11:31 | Сообщение # 40
Admin
Цитата (Pars)
...изафеты в Курманджи под ударением или нет. Например: navÊ te, alA Kurdistan, malA min, jinEKÊ, и т.д. Вот у меня сомнения - либо как в персидском и в других иранских языках изафеты ВСЕГДА без ударения, либо без ударения те части слова, что написаны отдельно, или как-то ещё?

Здравствуй дорогой Pars! Да, Вы правы. Они без ударении, потому что основное слово уже идет с ударением: mAla, Ala, jInekê, nAvê...

КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » УЧИМ КУРДСКИЙ » УРОКИ КУРДСКОГО ЯЗЫКА (Советы по курдскому языку.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности: