[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » УЧИМ КУРДСКИЙ » РУССКО-КУРДСКИЙ СЛОВАРЬ (Словарь должен быть народным)
РУССКО-КУРДСКИЙ СЛОВАРЬ
ГостьДата: Суббота, 18.06.2011, 21:41 | Сообщение # 41

Курдский язык не трудный, он слишком примитивный и невыразительный, в нем даже рода нет...

ShalikoДата: Среда, 22.06.2011, 13:49 | Сообщение # 42
Admin
Награды: 2
Статус: Offline
Дорогая Гостя! Видимо тот, кто написал эти строки, сам; во-первых далек от курдского языка, а во-вторых от делать нечего решил что-то накалякать. В общем нет там ничего.

Курды – самый СЧАСТЛИВЫЙ народ на Земле, потому что они не знают о своей ТРАГЕДИИ!!!

ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 22:48 | Сообщение # 43

Что такое хус хус?

ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 19:38 | Сообщение # 44

Люди, нужна помощь, у кого-нибудь словарь езидского есть?? И произношение хромает, я к азерскому и английскому привык, все слова коверкаю и читаю плохо(((((( Напишите, пожалуйста, несколько слов с переведом русскими буквами можно. азербайджанскими, английскими)
Буду очень рад ответу))))

ShalikoДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:27 | Сообщение # 45
Admin
Езидского языка нет и не было никогда. Соответственно и словаря такого в природе не существует. Попробуйте достать Курдский словарь на диалекте Курманджи.

Курды – самый СЧАСТЛИВЫЙ народ на Земле, потому что они не знают о своей ТРАГЕДИИ!!!

ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 00:14 | Сообщение # 46

Так, а эти все слова вы переводите на какой диалект, я не очень поняла... Курманджи? А на сорани есть что-нибудь? А то живу уже почти год в окружении курдов, а языка не знаю :(Чувствую себя не далекой. Язык их не сложный, только вот помог бы кто со словарным запасиком мне... На курманджи даже видео-уроки есть. А вот на сорани не могу найти ничего, к сожалению... sad

ShalikoДата: Вторник, 29.11.2011, 02:38 | Сообщение # 47
Admin
Уважаемая Гость, я прекрасно Вас понимаю, но, к сожалению, из нашей команды никто не владеет на диалекте сорани. Мы бы с большой радостью помогли бы Вам. Поишите на сайтах, возможно что-нибудь найдете...
С Уважением к Вам Администрация сайта!
Спасибо, что не прошли мимо нас.

AmiДата: Среда, 21.12.2011, 03:06 | Сообщение # 48

Доброй ночи!
Помогите, пожалуйста, с грамматикой.
Хочу учить курдский язык, но без грамматики тяжело.
Напишите склонения и примеры, если можно...
Заранее zor spas).

ShalikoДата: Четверг, 22.12.2011, 01:56 | Сообщение # 49
Admin
Здравствуйте! К сожалению одними склонениями Вы не научитесь. Проще было бы, если бы кто-нибудь практический Вас учил...

ГостьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:35 | Сообщение # 50

Здравствуйте! Прошу вашей помощи перевести это письмо, очень очень надо
"Ты самый дорогой, желанный мужчина в мире для меня! В дали от тебя тут серые дни проходят, похожие один на другой, а моё сердце разрывается от тоски от разлуки по тебе, ты мой единственный! Моё сердце осталось с вами, оно всегда будет с тобой.
Прости меня если сможешь, я поняла свои ошибки..."

Заранее спасибо вам!

ShalikoДата: Среда, 25.01.2012, 02:10 | Сообщение # 51
Admin
«Bara dilê min da, tu herî e'zîz û şîrinî! Dûrî te şev û roj ji bo min bûne yek, dilê min ji k'erba ewe bit'eqe, e'mrê min! Gerek tu zanibî, ku dilê min ji bo te ye.
Biborîne min, heger dikarî. Min şaşiyê xwe fe'm kir...»

Примерно так.

ГостьДата: Пятница, 27.01.2012, 19:20 | Сообщение # 52

"Я очень сильно люблю тебя... Ты мне очень дорог..."

ShalikoДата: Суббота, 28.01.2012, 01:35 | Сообщение # 53
Admin
«Ez p'ir' h'iz ji te dikim... Tu ji min ra malê Dinê hêjayî...»

OlesyaДата: Вторник, 31.01.2012, 13:59 | Сообщение # 54
Пользователь
Награды: 0
Добрый день! Shaliko спасибо Вам за данный форум. Я считаю что курдский язык это очень красивый, звучный, богатый язык. Я замужем за курдом и учу язык в домашней среде. Если кого-то заинтересует у меня есть в электронном варианте русско-курдский словарь, поделюсь без проблем!

Добавлено (2012-01-31, 13:59)
---------------------------------------------
В словаре заметила отсутствие числительных. Возможно кому-то пригодиться.
Если ошибусь, поправьте wink
1 - yek 9 - neh 17 - heftdeh 70 - hefte 600 - şesid
2 - du 10 - deh 18 – Hijdeh 80 - Heişte 700 - heftsed
3 - se 11 - yanzdeh 19 - nozdeh 90 - nod 800 - Heisid
4 – çar 12 - donzdeh 20 – bist 100 - sed 900 - nehsed
5 – penç 13 - sezdeh 30 – si 200 - dusud 1000 - hezar
6 – şeş 14 - çardeh 40 – çil 300 - sesed
7 - heft 15 - panzdeh 50 - pinçi 400 - çarsed
8 – Heişt 16 - şanzdah 60 - şest 500 - pençed

ShalikoДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:08 | Сообщение # 55
Admin
Здравствуйте, Олеся! Большое Вам спасибо за соль лестные слова. Мы искренне стараемся, чтобы всё было хорошо.
Дело в том, что я сейчас работаю над словарем и я бы с большим удовольствием принял от Вас этот подарок. Вышлите мне, пожалуйста по фдресу: shaliko-jangoy@yandex.ru Буду благодарен.
Ваше участие в жизни сайта было бы совсем не лишним, а наоборот принесло бы много пользы!
С Уважением Şalîko Bêk'es!

Добавлено (2012-02-06, 00:08)
---------------------------------------------
Большое Вам спасибо, Олеся! Вы оказали мне неоценимую услугу... Я получил Ваши сообщения и очень рад.

OlesyaДата: Среда, 08.02.2012, 13:48 | Сообщение # 56
Пользователь
Награды: 0
Добрый день! Не за что, я рада если смогла чем-то помочь, к сожалению на сегодняшний день очень мало обучающей литературы. Я хотела спросить не слышали ли вы про учебник выпущенный в Казахстане?

"Впервые в Казахстане, и вообще впервые за прошедшее 70-летие, выпущен учебник курдского языка, его автор – президент ассоциации курдов «Барбанг» Князь Мирзоев. На сегодняшний день этим учебным пособием обеспечены все школьники курдской диаспоры области."

Я попросила по возможности найти этот учебник, но пока безрезультатно (

ShalikoДата: Четверг, 09.02.2012, 00:45 | Сообщение # 57
Admin
Здравствуйте, Олеся! К сожалению, о судьбе этой книги я ничего не знаю. Фактически часть этой книги прошла через мои руки, но я ничего не знаю. Может кто-нибудь из казахстанских что-то будут знать о ней?

ВалерияДата: Пятница, 10.02.2012, 14:15 | Сообщение # 58

Всем добрый день! Очень хочу выучить хотя бы азы курдского.У меня жених приезжает на днях-безумно хочу порадовать!

ShalikoДата: Суббота, 11.02.2012, 02:56 | Сообщение # 59
Admin
Уважаемая Валерия! А как Вы себе это представляете?

aramДата: Среда, 22.02.2012, 22:49 | Сообщение # 60

Tu çawa yî? - Как ты?

КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » УЧИМ КУРДСКИЙ » РУССКО-КУРДСКИЙ СЛОВАРЬ (Словарь должен быть народным)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения: