[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » УЧИМ КУРДСКИЙ » РУССКО-КУРДСКИЙ СЛОВАРЬ (Словарь должен быть народным)
РУССКО-КУРДСКИЙ СЛОВАРЬ
fermandarДата: Вторник, 28.10.2008, 13:26 | Сообщение # 21
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
XEZAL ЭТО ОЛЕНЬ.

Добавлено (2008-10-28, 13:26)
---------------------------------------------
ЭТОТ ФОРУМ ВООБЩЕ КАК МЕРТВЫЙ. ВСЕ OFFLİNE. И НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ, ЧТО ЛИ?

Roj baş, gelî kurdan! Привет, всем курдам!

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 29.10.2008, 03:15

ShalikoДата: Среда, 29.10.2008, 03:19 | Сообщение # 22
Admin
Награды: 2
Абсолютно согласен с тобой, дорогой Фармандар! Потому что все убежали к русским Форумам. Им чужое г.... намного лучше, чем свое золото!!! Так было всегда, к сожалению, и поэтому сегодня у нас ничего нет! Но ничего страшного. Пусть уходят. Может быть русские за это им медали пораздают... А мы тут будем заниматься своим делом. Мы докажем убегающим, что нас ни за что не убить!!! Мы живы и будем всегда жить! И никогда не будем считать себя ниже кого бы то ни было...

Курды – самый СЧАСТЛИВЫЙ народ на Земле, потому что они не знают о своей ТРАГЕДИИ!!!

ГостьДата: Вторник, 26.05.2009, 18:08 | Сообщение # 23

Да, в курдском много турецких слов, но если будут предложения, то было бы хорошо...

Добавлено (2009-05-26, 18:08)
А это что, не русский форум? Сами говорите "мертвый форум"... Вот идут туда где живой. А вот националистический настрой надо гасить, Shaliko.

ShalikoДата: Четверг, 28.05.2009, 00:42 | Сообщение # 24
Admin
Уважаемый "Гость", ни о каком национализме тут речи нет... Будьте корректны пожалуйста... У нас свои проблемы и мы хотим их решать своими силами... Мы затрагиваем сугубо свои "головные боли"... Если у меня прозвучало "русские", то я ничего плохого не прикладываю к этому. Я знаю русских не по наслышке, поэтому не утруждайтесь учить меня... Не только русские, у меня нет ничего против ни одного народа... Наоборот, я завидую им всем белой завистью. Все мои претензии адресованы, так называемыми, представителями моего народа. Я сам принимаю активное участие ни в одном русском и других сайтах, но это мне не мешает не забывать и о своем...

Курды – самый СЧАСТЛИВЫЙ народ на Земле, потому что они не знают о своей ТРАГЕДИИ!!!

ShalikoДата: Вторник, 02.03.2010, 02:22 | Сообщение # 25
Admin
Это просто замечательно!!!

ГостьДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:44 | Сообщение # 26

А я бы хотела выучить курдский, муж у меня курд.. мне интересен его язык.... но мне кажется он трудный.

ShalikoДата: Пятница, 24.09.2010, 14:11 | Сообщение # 27
Admin
Уважаемый Гость! На самом деле вся трудность в изучении любого языка заключается только в нежелании его выучить.

ГостьДата: Вторник, 09.11.2010, 00:24 | Сообщение # 28

Юбка - Танура

ГостьДата: Суббота, 20.11.2010, 04:38 | Сообщение # 29

Мне очень нужно знать иформацию о имени Айран, если я правлигно его написала!!! И как оно правильно пишется на английском.....

ShalikoДата: Воскресенье, 21.11.2010, 02:39 | Сообщение # 30
Admin
Уважаемый Гость! К сожалению ничего не знаю по поводу этого имени. Есть курдское слово HEYRAN, что в переводе означает - НУЖДАТЬСЯ в чьей-либо помощи, НАДЕЯТЬСЯ на кого-либо... Соответственно, если кого-то назвали HEYRAN - следует понимать, что носитель этого имени символизируется как тот, в ком нуждаются или надеются. К сожалению, не могу точно утвердить: курдское это имя, или нет, потому как сам не слышал, чтобы кого-то так звали... (Может когда-то и называли, может и сейчас где-то так называют своих детей, но я не слышал)... Кстати, по-английский тоже так пишется.

MelekДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:41 | Сообщение # 31

Помогите, пожалуйста, перевести фразу на курдский: "СПАСИБО ЗА ТОТ ЧУДЕСНЫЙ ВЕЧЕР... ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО..."

Заранее благодарю за помощь!

ShalikoДата: Четверг, 25.11.2010, 14:25 | Сообщение # 32
Admin
«ZEF RAZÎME JI BO WÊ ÊVARÎNA BEDEW... EW T'UCAR NAYÊ BÎRKIRIN...»

MelekДата: Четверг, 25.11.2010, 19:24 | Сообщение # 33

Спасибо вам огромное.

ГостьДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:26 | Сообщение # 34

Доброго времени суток уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, куда "переехал "русско-курдский форум? Очень надо!
Замечательный форум был... (надеюсь что и сейчас есть) и русско-курдский словарь был потрясающий. Максимальную информацию можно было получить. Без этого форума просто беда. Администратором там был некий Спартак, очень отзывчивый человек. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ФОРУМ НАЙДЁТСЯ.

ShalikoДата: Вторник, 14.12.2010, 12:01 | Сообщение # 35
Admin
Уважаемый Гость! Охотно помогли бы Вам, но мы, к сожалению, не знакомы с подобным форумом. (Спартака мы хорошо знаем). Он долгое время сотрудничал с сайтом www.ezid.ru Возможно Вы там найдете какую-нибудь информацию...
С Уважением Администрация!

ГостьДата: Суббота, 19.02.2011, 13:04 | Сообщение # 36

Здравствуйте! Очень рада, что нашла этот форум!!! Я очень хочу выучить Курдский язык, но носители языка, с которыми я знакома, знают только разговорную речь, в общем языком владеют не очень. Хотелось бы знать грамматику. Посоветуйте с чего следует начинать учить язык. Заранее спасибо!

ГостьДата: Суббота, 26.03.2011, 10:30 | Сообщение # 37

Здравствуйте! Очень хотела бы знать о курдах проживающих на территории Казахстана, являются ли они езидами, или их называют как то по другому? Спасибо большое! С уважением, Дия.

ShalikoДата: Среда, 30.03.2011, 02:04 | Сообщение # 38
Admin
Уважаемая Гость! К сожалению, очень сложно найти источники литературного курдского языка. Не смею направлять Вас в заведомо неправильное русло. В большинстве своем те, кто претендуют на "знание" этого языка, знают не более чем на бытовом уровне. Но бывает и хуже. Встречаются (очень часто) и такие, которые просто придумали эту грамматику и пытаются реализовать на тех, кто наивно верить им. На мой взгляд, Вам придется смириться с тем, чтобы выучить бытовой язык. Если Вы достигнете этого, то Вы поймете почему я Вам написал эти строки...
С Глубоким Уважением к Вам Şalîko Bêk'es!

Добавлено (2011-03-30, 02:04)
Дорогая Дия! Я в Казахстане не жил и мало что знаю о курдах, проживающих там. Но здесь, в Москве, я многих курдов знаю, которые приехали оттуда. Нет. Там нет езидов. Там все курды-мусульмане. В общем-то они ничем не отличаются от остальных курдов... А называются они курдами. А как же иначе?

ГостьДата: Четверг, 16.06.2011, 23:20 | Сообщение # 39

Добрый вечер! Очень интирессный форум!

У меня большая просьба, помогите хотя бы частично перевести с курдского, или хоть смысл там в чем помогите узнать! Мне написали на курдском, а я совсем не знаю ничего! Боюсь, что там что-то плохое.

-kıro helo waya kıyı lo kero yada şişıkoyı lo
-yengesın

Заранее благодарю за помощь!

ГостьДата: Пятница, 17.06.2011, 18:14 | Сообщение # 40

Если бы плохое - навряд ли АДМИНы пропустили бы...)))

КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » УЧИМ КУРДСКИЙ » РУССКО-КУРДСКИЙ СЛОВАРЬ (Словарь должен быть народным)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения: