[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » ОБЩИЕ » ВОЙНА В КУРДИСТАНЕ. (Вновь в Курдистане враги жаждут крови.)
ВОЙНА В КУРДИСТАНЕ.
L_RaydenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:23 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, собираем материалы и высказываем свое мнение по этому поводу!

Репртаж из "Вестей", телеканал Россия :
http://www.vesti.ru/video.html?vid=111484

Добавлено (Сегодня, 2:23 Pm)
---------------------------------------------
Ох эти турки! Я вот не пойму одного... они что не понимают, ЧЕМ они рискуют? Они, что об последствиях не думают? Я, правда, уверен, что после этой войны заработает поезд Константинополь - Улан-Батор ... Ведь эта турция в крови утонет просто! Они что не считаются с 25 миллионами курдов в турции?
Я почему-то опасаюсь, что это вторжение превратится в глобальную войну, судите сами : турки в Курдистан, против них курды, при этом они затрагивают интересы, нефть и базы США, соответственно США то же против турок, так; Курдистан еще находится в составе Ирака, а значит это война и против арабов, но при этом арабы буду мочить и турок и американцев, далее Сирия Испугается, что США и курды и до нее доберутся и пойдет на помощь туркам, то же с Ираном! "Ага Иран и Сирия ввязались в войну и в любой момент могут по нам ударить, или это подходящий момент по ним жахнут", подумает Израиль и тоже начнет войну, при этом проснутся арабы израильсикие и тоже начнут свой джихад против евреев. "Смотрите! Мочат турок! Подумает Армения, Греция, Кипр, Грузия" Айда братцы на них вперед! Вместе толпой поможем завалить турок! "Ага! Наших бьют" подумают азеры и вперед на помощь турции! И тут проснутся Туркменистан, Казахстан и другие братские тюркские страны и может быть тоже в это ввяжутся...

Не представляю, что там будет... каша такая, вот... Новости смотрел, наши еще 16 турок убили 15 ранили, 30 пропали без вести...

La-la-la

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 24.10.2007, 13:12

МалышкаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Такие условия поставили, они вправду думают, что курды уничтожат свои партии и сдадут лидера в АНКАРУ wacko ??????????

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 24.10.2007, 13:13

DavidДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:55 | Сообщение # 3
Давид_Курдистани:
Только что читал статью в интернете сейчас скопирую, эта статья еще раз доказывает, что курды для чужих готовы голову отдать, а для своих и пальцем не пошевелят. Конечно же, это не касается всех.

Президент Ирака Джаляль Талабани призвал боевиков Курдской рабочей партии сложить оружие или покинуть страну, чтобы не спровоцировать турецкое вторжение в северные районы страны.

"Мы попросили Курдскую рабочую партию (КРП) отказаться от экстремистской деятельности и стать гражданской или политической организацией. Однако, если они не согласны, они должны покинуть Ирак и не создавать нам проблем. Пусть возвращаются в свои страны и там делают, что хотят", - сказал Дж. Талабани, который, кстати, сам по национальности является курдом.

Наблюдатели считают, что иракский президент своим заявлением попытался дистанцироваться от боевиков КРП. Парламент страны, между тем, принял резолюцию, в которой решительно осуждалось намерение Турции начать военную операцию в иракском Курдистане.

Отметим, что обстановка на турецко-иракской границе значительно накалилась в воскресенье после того, как курдские боевики напали на турецких солдат. В ответ турецкая армия провела ответную операцию.

На фоне этих событий премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что проведет экстренное совещание с участием членов кабинета министров и турецкого командования, где будет принято решение о дальнейших шагах по борьбе с курдскими сепаратистами. Не исключено, что кабинет министров Турции все же примет решение о вводе войск в северные районы Ирака.

Мне очень трудно без тебя дышать.
Я так хочу к тебе секундно прикоснуться.
О, я готов вечно за тобой бежать,
И от меня, мой ангел, не посмей ты отвернуться! .

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 24.10.2007, 13:16

MonaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:04 | Сообщение # 4
Пользователь
angry Из-за политики страдает бедный народ, президент ирака просто angry angry

Посмотри вокруг и ты поймешь что жизнь прекрасна!!!!

L_RaydenДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:24 | Сообщение # 5
Пользователь
Quote (David)
Только что читал статью в интернете сейчас скопирую, эта статья еще раз доказывает, что курды для чужих готовы голову отдать, а для своих и пальцем не пошевелят. Конечно же, это не касается всех.

Брат!
Политики говорят одно, а делают другое biggrin они не дураки, поверь smile То, что имеет Курдистан сейчас в регионе имеет, только Турция, Иран и Израиль, мы доросли уже до такого уровня!
Американцы тоже кричат, что PПK - террористы, а сами им помогают, сегодня, кстати, на сайте аль-Джазиры прочитал в очередной раз подтверждение этому.
Так, что донт ворри, наши большие дядьки знают, что делают...

La-la-la

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 24.10.2007, 13:19

МалышкаДата: Понедельник, 22.10.2007, 01:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (L_Rayden)

sad Если знали бы, до того не довели бы, и давно Курдистан у нас был...((((((((((((((

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 24.10.2007, 13:20

DavidДата: Понедельник, 22.10.2007, 01:59 | Сообщение # 7
Давид_Курдистани:
Quote (L_Rayden)

Надеюсь ты прав, я лично очень радовался, когда президентом Ирака стал Талабани, не хотелось бы, чтобы он был предателем Курдистана.

Мне очень трудно без тебя дышать.
Я так хочу к тебе секундно прикоснуться.
О, я готов вечно за тобой бежать,
И от меня, мой ангел, не посмей ты отвернуться! .

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 24.10.2007, 13:21

L_RaydenДата: Понедельник, 22.10.2007, 02:04 | Сообщение # 8
Пользователь
Quote (David)
Надеюсь ты прав, я лично очень радовался, когда президентом Ирака стал Талабани, не хотелось бы, чтобы он был предателем Курдистана.

Брат! Впервые в истории наши курды все делают грамотно и ПРАГМАТИЧНО! Американцы ближайшие 200 лет не уйдут из Курдистана и будут крышовать, ибо они слишком МНОГО ДЕНЕГ ВБУХАЛИ В НЕГО!

2 Малышка : не все так просто в этой жизни, увы... Нас многие кидали и не однократно: Персы (братья по крови) арабы, турки (якобы братья по вере), русские в свое время кинули красный Курдистан и Мехабад на растерзание Персам и Американцам, потому что проиграли дипломатический США... Было это все и дурак тот, кто не учится на ошибках прошлого и наступает на одни и те же грабли...

La-la-la

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 24.10.2007, 13:24

КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » ОБЩИЕ » ВОЙНА В КУРДИСТАНЕ. (Вновь в Курдистане враги жаждут крови.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности: