[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » ЗДОРОВЬЕ » КОМУ НЕ СПИТСЯ. (Если ты "СОВА", то это для тебя!)
КОМУ НЕ СПИТСЯ.
DavidДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:15 | Сообщение # 1
Давид_Курдистани:
Награды: 0
Статус: Offline
Раньше задумывалась над вопросом,почему могу гулять ночь на пролёт или заниматься делами исключительно ночью,а днём работоспособности никакой,вот нашла объяснение в новостях!

Феномену "совы" нашли объяснение
28.04.2007 13:03 | НТВ
Феномен "совы", заставляющий многих людей засыпать очень поздно и с трудом вставать утром, имеет генетическую основу, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Дейли телеграф" (The Daily Telegraph).

Установлено, что биологические часы организма могут иметь не 24-часовой цикл, совпадающий с количеством часов в сутках, а 27-часовой. В результате у людей, живущих по удлиненному циклу, период активности более длителен, что сказывается на их способности бодрствовать и продуктивно работать в ночные часы.

Удлиненный цикл вызван особенностями одного из генов организма, известного как FBXD-3. Он отвечает за расщепление ряда протеинов в клетках головного мозга.

Мне очень трудно без тебя дышать.
Я так хочу к тебе секундно прикоснуться.
О, я готов вечно за тобой бежать,
И от меня, мой ангел, не посмей ты отвернуться! .

МалышкаДата: Четверг, 30.08.2007, 13:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
К сожлению я СОВА. Ночью не сплю, а утром посплю. cry

КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » ЗДОРОВЬЕ » КОМУ НЕ СПИТСЯ. (Если ты "СОВА", то это для тебя!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности: