[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » ЛЮБОВЬ » СЕМЬЯ ("Не хочу учиться! Я хочу жениться...")
СЕМЬЯ
DavidДата: Среда, 11.07.2007, 16:03 | Сообщение # 1
Давид_Курдистани:
Награды: 0
Статус: Offline
Каждый человек рано или поздно обзаводится семьей для того, чтобы не быть одиноким в жизни, знать, что дома ждет тебя любимая жена и дети. Но каждый понимает, что семья это большая ответственность. Как вы считает жениться надо тогда, когда ты уже обеспечен всем и можешь сделать все, или же когда есть какой-то минимум для жизни?

Мне очень трудно без тебя дышать.
Я так хочу к тебе секундно прикоснуться.
О, я готов вечно за тобой бежать,
И от меня, мой ангел, не посмей ты отвернуться! .

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 11.07.2007, 19:50

SnejinkaДата: Среда, 11.07.2007, 18:55 | Сообщение # 2
Пользователь
Здравствуйте уважаемый Давид!
Что касается брака - я считаю, что сначала надо встать на ноги, как говориться, а потом уже думать о создании семьи... Но с другой стороны; не все люди добиваются желаемого и не стоит до посинения ждать когда наконец-то будешь всем обеспечен. Но обязательно нужен какой-то минимум, чтобы брачная жизнь не превратилась в кошмар. И чтоб финансовые проблемы не испортили моральный и душевный настрой.

Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других.

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 11.07.2007, 19:52

MameshvanДата: Четверг, 12.07.2007, 17:36 | Сообщение # 3
Майор
Семья должна быть по-любому. Иначе в это трудное время большая часть нашей молодежи останутся без семьи. Вообще такого рода вещи - как стремление "встать на ноги", говорят не о том, что сознание народа растет, а как раз-таки наоборот. Во главу угла встает меркантильность взамен духовности. Человек теряет веру во что-то большее нежели деньги. Теряется вера в Бога. В таких семьях бывает по одному ребенку, максимум два. Ученые уже давно пришли к выводу, что такие семьи состоят из неверующих людей, не отличающиеся духовностью.

Так же, как Бога небесного, следует выбрать и наставника земного по праведности его, чтобы был он подателем благих мыслей и вдохновителем добрых дел, ведущих к истине — Создателю, а мир принадлежит ей - Истине!

Сообщение отредактировал Shaliko - Четверг, 12.07.2007, 22:44

МалышкаДата: Вторник, 07.08.2007, 00:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Мужчина на то он и мужчина. angry Пусть я и грубо говорю. Но он должен встать на ноги, а потом думать о создании семьи. В конце концов, не жена же должна обеспечить его, а он сам. А жена - хранительница домашнего очага.

Сообщение отредактировал Shaliko - Вторник, 07.08.2007, 01:07

DavidДата: Пятница, 10.08.2007, 20:56 | Сообщение # 5
Давид_Курдистани:
Малышка, что ты имеешь в виду под выражением женьщина хранительница очага?

Мне очень трудно без тебя дышать.
Я так хочу к тебе секундно прикоснуться.
О, я готов вечно за тобой бежать,
И от меня, мой ангел, не посмей ты отвернуться! .

МалышкаДата: Пятница, 10.08.2007, 23:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Как что!!!??? То что женщина не должна работать, она должна смотреть за уютом в доме, за детьми, за мужем и т.д. А МУЖЧИНА РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И ЕЩЁ РАЗ РАБОТАТЬ!!!! Это опять же только мое мнение, может кто-то и не согласитсья с моим мнением.

HannaGoldaДата: Четверг, 16.08.2007, 23:09 | Сообщение # 7
HannaGolda: Полковник
Ну, наверное целесобразней и правильней, когда создавать семье тогда, когда уже есть "фундамент", пусть малейший, только "залитый", чтобы "встать на ноги" и реализоваться в жизни. А вообще думаю, если уже есть желание создать семью, то нужно создавать, и вместе, совместными усилиями покорять жизнь и заботиться друг о друге!

Народ, который научился жить без страны,-невозможно завоевать

SabriДата: Пятница, 17.08.2007, 20:17 | Сообщение # 8
Сабри: Лейтенант
Семья-это бесценное,которое может быть дома.Чтобы семья всегда имела крепкий маневр-нужно всегда жить на ладу,не нарушая законы жизни.Это любовь к жене,к мужу,к детям,к внукам.Как поведут на этот раз себя родители-так и в жизни поведут себя дети.Главное-воспитанность.Если ребенок воспитанный-он всему научиться,и даже научиться тому,что ему очень нравиться-быть поэтом,музыкантом,актером,артистом,юристом и т.д.Главное-интерес.

МалышДата: Пятница, 17.08.2007, 20:36 | Сообщение # 9
Джазик: Президент
Я думаю для того чтобы женится брат мой Давид не обезательно быть полностью обеспеченым,во первых женится нужно для того чтоб продлить свою фамилию и род,во вторых сам подумай если ты не будешь обеспечен это значит что ты не женишься что-ли?Нет брат мой если тебя твоя вторая половинка будет любить то она не будет смотреть на твой карман но и в тоже время я не говорю что человек должен быть совершено бедным,можно иметь по минимуму,а добится можно всего по максимуму,бог нам дал ноги руки чтоб мы работали а голову чтоб мы думали,так что брат есть одна пословица придумал её сам лудше быть бедным но умным,потому что можно будет добится многого в жизни,чем быть обеспеченым и не иметь ума......А обеспеченым быть я имею ввиду не своим трудом а трудом своих родителей... wink

Сообщение отредактировал Малыш - Суббота, 18.08.2007, 17:59

HannaGoldaДата: Пятница, 17.08.2007, 21:10 | Сообщение # 10
Сложно начинать семейную жизнь двум студентам. Поэтому не спишите, постарайтесь закончить образование, чтобы создать семью.

МалышДата: Суббота, 18.08.2007, 18:00 | Сообщение # 11
Вместе они смогут сохранится, если будут помогать друг другу...

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 20.02.2008, 10:56

HannaGoldaДата: Суббота, 18.08.2007, 18:02 | Сообщение # 12
Quote (Малыш)
Вместе они смогут сохранится, если будут помогать друг другу...

Смогут-то смогут, но не факт, что перейдут трудности, есть шанс, что появятся дети, тогда конец учёбе...

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 20.02.2008, 10:56

ShamsДата: Суббота, 18.08.2007, 21:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Очень интересно... Мм... По мне так... Пусть лучше встать на ноги и потом только начать совместную жизнь... Но в данный момент я в раздумиях, дело в том, что когда я сказал о своих намерениях одной девушке, не безразличной мне, она ответила так: может мы вместе будем вставать на ноги... И меня это озадачило... Но это совсем другой вопрос... Ведь речь идет о любви до брака, а что делать когда любви до брака еще нет? Когда ты женился по воле родственников... В таком случае лучше сначала встать на ноги... Потому как ты не знаешь кого тебе бог пошлет...

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 20.02.2008, 11:00

МалышДата: Суббота, 18.08.2007, 22:14 | Сообщение # 14
Ты не будешь знать сколько тебе времени понадобится, чтоб на ноги встать, учитывая то, что время сейчас очень быстро летит, а мы уже можем постареть к этому времени... И уже будет поздно создавать семью... Да, семью создавать никогда не поздно, лучше поздно, чем никогда. Надо иногда пожертвовать чем-то, ради чего-то, потому что это что-то тоже принесёт свои плоды...

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 20.02.2008, 11:02

HannaGoldaДата: Суббота, 18.08.2007, 22:17 | Сообщение # 15
Quote (SHAMS)
...а что делать когда любви до брака еще нет? Когда ты женился по воле родственников... В таком случае лучше сначала встать на ноги... Потому как ты не знаешь кого тебе бог пошлет...

Я не представляю, как можно жить всю жизнь по воле родственников?! Да ещё в таком плане "кого Бог пошлёт"...

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 20.02.2008, 11:04

МалышДата: Суббота, 18.08.2007, 22:23 | Сообщение # 16
Единственное что мне не нравится в нашей нации, это то, что приходится приводить девушку по старым обычаям, то есть понравилась и всё, одевай кольцо обручальное и всё, она - твоя, но мне в этом плане очень жалко девушек, потому что их мнения даже не спрашивают, нравится ей он или нет, я думаю, что это несколько не правильно, я так не поступлю, я, если пойду обручать и, если она мне понравится, то спрошу и её мнения обо мне. И мне всё равно что будут думать её родители обо мне, потому что я выбираю свою вторую половинку и, если я ей тоже понравился, то значит мы сможем найти общий язык... Да, я понимаю, что надо с ней пообщаться, посмотреть какой у неё характер и т.д., но в нашей нации всего этого делать нельзя...

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 20.02.2008, 11:10

ShamsДата: Суббота, 18.08.2007, 23:02 | Сообщение # 17
Лейтенант
Да, насчет колечка забавно...
Классные у вас обычаи... Если бы я приехал и выбрал бы самую красивую (поймал где нибудь в переулке), надел кольцо и она моя? ...бац и все?.. )))
Ладно, а если серьезно, то почему ты не понимаешь того, что я сказал, HannaGolda?

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 20.02.2008, 11:13

HannaGoldaДата: Суббота, 18.08.2007, 23:29 | Сообщение # 18
Quote (SHAMS)
Ладно, а если серьезно, то почему ты не понимаешь того, что я сказал, HannaGolda?

Сейчас сложно будет так жить, потому что у молодых людей складывается своё мировоззрение, да я многих девушек видела, которых насильно выдавали замуж, и день свадьбы для них был траурным. Ну, со временем свыклись. Но это разве жизнь?.. Как минимум должна присутствовать симпатия, не говоря уже о любви. Я, как сторонник любви, не представляю как можно создать семью без любви...

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 20.02.2008, 11:16

ShamsДата: Суббота, 18.08.2007, 23:31 | Сообщение # 19
Лейтенант
А что такое любовь? Как ты определишь что она не пройдет?

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 20.02.2008, 11:16

HannaGoldaДата: Суббота, 18.08.2007, 23:35 | Сообщение # 20
Quote (SHAMS)
А что такое любовь? Как ты определишь что она не пройдет?

Останется уважение и взаимная забота, со всем прекрасным, что сопутствовала любовь, это на крайний случай. О любви я уже писала здесь, не имею привычки повторятся. Но ничто не вечно, но чувство нужно подкармливать, и то, что когда-то пришло и заставило принимать дары счастья, не способно исчезнуть и изменить...

Сообщение отредактировал Shaliko - Среда, 20.02.2008, 11:17

КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » ЛЮБОВЬ » СЕМЬЯ ("Не хочу учиться! Я хочу жениться...")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: