[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » ЛЮБОВЬ » КАКАЯ ОНА - ЛЮБОВЬ? (6 стилей любви...)
КАКАЯ ОНА - ЛЮБОВЬ?
МалышкаДата: Среда, 29.08.2007, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Современная типология любви различает шесть стилей любви:

1 - эрос - страстная, исключительная любовь-увлечение (любовь-желание), стремящаяся к полному физическому обладанию.

2 - людус - гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены.

3 - сторге - спокойная, тёплая и надёжная любовь-дружба (мой любимый - мой лучший друг).

4 - прагма - рассудочная любовь, легко поддающаяся сознательному контролю. в некотором смысле любовь по расчёту (мой любимый - это человек, с которым мне будет наиболее комфортно. человек, в которого влюбляются прагмой, должен обязательно соответствовать определенным критериям влюбляющегося).

5 - мания - необузданная страсть, иррациональная любовь-одержимость, для которой типичны огромная зависимость от объекта влечения (мой любимый - человек, без которого я умру).

6 - агапэ - бескорыстная любовь-самоотдача (главное - пусть будет счастлив мой любимый, даже если не со мной, даже если я буду страдать).

А какой тип любви подходит Вам?

DavidДата: Среда, 29.08.2007, 14:57 | Сообщение # 2
Давид_Курдистани:
Мой стиль агапе за исключением того, что я свою любовь никому не отдам.

Мне очень трудно без тебя дышать.
Я так хочу к тебе секундно прикоснуться.
О, я готов вечно за тобой бежать,
И от меня, мой ангел, не посмей ты отвернуться! .

МалышкаДата: Среда, 29.08.2007, 15:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Малышка)
3 - сторге - спокойная, тёплая и надёжная любовь-дружба (мой любимый - мой лучший друг).

Это мой стиль люви biggrin

MastiДата: Пятница, 31.08.2007, 00:08 | Сообщение # 4
Пользователь
[b]Moi tip lyubvi budet pod nomero 3 - STROGE .Teplaya i nadejnaya lyubov .no ne vkoem slua4aye ne mogu skazat 4to moya lyubimaya budet mne lu46im drugom . Mne o4en ponravilos podpis odnogo iz nashego forum4anina ,kotori v svoei podpisi virazilsya " podari mne lyubov a ia tebe s4astye " respect

Секундочку внимания, Минуточку терпения, Немного понимания, Желания, Хотения - и в жизни всё Получится, и в жизни всё Успеется!

МалышДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:48 | Сообщение # 5
Джазик: Президент
Мне пожалуй тоже 3-ий тип Любви.................................................

Цени свою жизнь либо её оценят другие....

КУРДСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ: EVIN » ТЕМЫ ФОРУМА: » ЛЮБОВЬ » КАКАЯ ОНА - ЛЮБОВЬ? (6 стилей любви...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: